ВЕКТОР ТС
промышленные ворота
гаражные ворота
+7 (495) 648-66-50 (с 9-00 до 18-00)
+7 (919) 786-88-81 (круглосуточный)
Калькулятор Рольставен
Калькулятор Секционных Ворот
интернет магазин ворот и комплектующих
  • Откатные ворота с профильным наполнением филенка

  • Склад сети ресторанов Mcdonald's - перегрузочное оборудование Hormann

  • Кованные, распашные ворота, с калиткой

  • Автоматизированный Сортировочный Центр - Почта России

  • Секционные гаражные автоматические ворота Херманн

  • Индустриальный парк Восточный - секционные ворота Hormann SPU

  • Откатные (Сдвижные) автоматические ворота

  • ОАО «Вимм-Билль-Данн» - докшелтеры Hormann DSL

 

Рекомендации застройщику при выборе и заказе автоматических ворот

Под понятием автоматические ворота подразумеваются любые ворота: распашные, откатные, секционные, рулонные, складывающиеся и т. д. для открывания которых установлены соответствующие приводы и системы управления. Для каждого типа ворот компаниями изготовителями, в зависимости от способа открывания: распахивания, сдвигания (откатывания), подъёма разработаны электромеханические или электрогидравлические устройства в основу которых положены электро- или гидромоторы. Мощность, а следовательно масса и габариты приводов зависят от массы и габаритов ворот. Кроме массы и габаритов при расчёте приводов обязательно учитывается их интенсивность эксплуатации.

Автоматические ворота, установленные в частном гараже, выполняют значительно меньше циклов открывания-закрывания по сравнению с автоматическими воротами, установленными в автотранспортном предприятии. Поэтому при прочих равных условиях приводы с большей интенсивностью эксплуатации имеют больший запас прочности, они больше по массе и габаритам.

Все автоматические ворота и приводы в зависимости от интенсивности эксплуатации подразделяют на бытовые и промышленные.

В середине 90-х годов прошлого века, когда в России начал формироваться рынок автоматических ворот потребитель плохо себе представлял какие ворота и в какой фирме заказать. Да и особого выбора не было. Конкуренция отсутствовала, за то цены были заоблачными. Далеко не каждый владелец загородного дома мог позволить себе установить на въезде на участок и в гараж автоматические ворота.

В настоящее время на рынке автоматических ворот от предложений нет отбоя. Строительный бум, захлестнувший Россию, привёл на рынок автоматические ворота производителей из Европы, Азии и Америки. Имеются предложения и от российских производителей. Выбор очень широк. Каждый производитель, стремясь захватить как можно больший сегмент рынка, расширяет свой ассортимент, стараясь покрыть все запросы потребителей. В результате, чтобы выбрать оптимальный вариант застройщику необходимо перелопатить горы информации, что далеко не всегда удаётся. Проще обратиться к профессионалам на фирмы, занимающиеся подбором, доставкой и установкой автоматических ворот. Таких фирм сейчас очень много. Кажущаяся простота данного бизнеса привела к тому, что некоторые сотрудники, фирм много лет стабильно работающих на рынке автоматических ворот, набравшись кое-какого опыта, уходят и открывают своё дело. И хорошо если этими людьми движет желание создать серьёзную, надёжную, авторитетную компанию, основанную на принципе - думай в первую очередь о клиенте, а потом о себе. К глубокому сожалению это далеко не так. Нахватавшись поверхностных знаний о номенклатуре, конструкции и цене автоматических ворот и, не имея представление о цивилизованном ведение бизнеса, они не заботятся о заказчике, и о своей репутации. Чтобы получить заказ они демпингуют, обещают выполнить заказ в нереальные сроки. Часто работают без офиса, не ведут бухгалтерию. После выполнения работ их бывает очень трудно найти. К нам часто обращаются за помощью по гарантийным случаям те, у кого поработали специалисты таких фирм.

Поэтому, прежде чем ставить автоматические ворота или автоматизировать имеющиеся, желательно обзвонить несколько фирм и попросить менеджеров рассчитать цену заказа(подготовить коммерческое предложение). При этом звонке можно получить сведения и о приблизительных сроках установки автоматических ворот. В зависимости от возможностей заказчика менеджер может предложить несколько вариантов ворот и автоматики. Самый дорогой вариант, когда и ворота и автоматика импортного производства. Автоматические ворота обойдутся дешевле, если отечественный производитель при их производстве будет использовать импортные материалы. Оптимальный вариант, когда стальной каркас ворот отечественного производства, а облицовка (например, сендвич-панели), электроприводы и фурнитура немецкие или итальянские. Такое сочетание часто применяют при заказе откатных и распашных ворот. Соотношение цена-качество в этом случае вполне приемлемо, да и внешний вид удовлетворяет высоким требованиям.

Автоматические секционные ворота лучше всё-таки заказывать импортного производства. Да, они дороже, сроки доставки больше, но взамен получаем прекрасное качество, надёжность в эксплуатации и длительные сроки гарантии. К тому же если о размере и цвете ворот позаботиться на стадии проектирования, сроки доставки можно уменьшить в разы. Дело в том, что ворота наиболее ходовых типоразмеров и цветов могут находиться на складе в Москве (ворота концерна Хёрманн). Алгоритм подбора и заказа ворот может быть таким: прежде чем определяться с высотой и шириной проёма для ворот необходимо выяснить, какие стандартные размеры ворот выбранной фирмы имеются на складе. Это не только уменьшит сроки доставки и установки, но позволит сэкономить деньги, так как стандартные ворота стоят дешевле.

Для тех, кто не спонтанно принимает решение об установке автоматических ворот, рекомендую заранее у установщика ворот получить проект на их установку. Из этого проекта строителям будет понятно, какие размеры проёма являются определяющими при установке ворот и они обязательно их будут выдерживать. Замечу, что у серьёзных фирм выезд замерщика на объект и разработка проекта для заказчика ничего не стоит.

Для фирмы установщика ворот важно, чтобы при замерах проёма присутствовал хозяин или человек которому он доверяет как специалисту. Это связано с тем, что замерщик фирмы в процессе проведения замеров заполняет бланк замеров, в котором согласуются с заказчиком необходимые размеры, цвет ворот, марка электропривода, замки, фурнитура и декор сендвич - панелей, дополнительные опции. Заполненный бланк замеров заверяется подписями хозяина или его доверенного лица и замерщика и становится официальным документом. Поэтому прежде чем подписывать этот документ необходимо обязательно внимательно его прочитать и убедиться в том, что все оформлено в соответствии с Вашими требованиями.

После согласования цены и бланка замеров можно заключать договор на поставку и установку автоматических ворот. Структура цены включает в себя стоимость комплекта автоматических ворот и стоимость их установки.

После перевода на счёт фирмы авансового платежа отдел снабжения заказывает у фирмы производителя требуемоё оборудование и сообщает заказчику уточнённые сроки поставки и установки ворот.

После получения ворот менеджер фирмы установщика сообщает об этом заказчику и согласовывает время установки. После окончания работ по установке ворот и отладке автоматики бригадир монтажников или главный инженер проводят инструктаж по правилам эксплуатации ворот, заказчик принимает работу и подписывает приёмосдаточный акт.

Завершающим этапом сотрудничества заказчика и исполнителя является окончательный финансовый расчёт.


По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в Отдел Продаж по телефону:
+7 (495) 648-66-50

Смотрите так-же:

Возврат к списку