ВЕКТОР ТС
промышленные ворота
гаражные ворота
+7 (495) 648-66-50 (с 9-00 до 18-00)
+7 (919) 786-88-81 (круглосуточный)
Калькулятор Рольставен
Калькулятор Секционных Ворот
интернет магазин ворот и комплектующих
  • Откатные ворота с профильным наполнением филенка

  • Склад сети ресторанов Mcdonald's - перегрузочное оборудование Hormann

  • Кованные, распашные ворота, с калиткой

  • Автоматизированный Сортировочный Центр - Почта России

  • Секционные гаражные автоматические ворота Херманн

  • Индустриальный парк Восточный - секционные ворота Hormann SPU

  • Откатные (Сдвижные) автоматические ворота

  • ОАО «Вимм-Билль-Данн» - докшелтеры Hormann DSL

 

Докшелтеры – герметизаторы проемов

Классическое определение назначения докшелтеров, как герметизаторов зазоров между складскими воротами и кузовом грузовика представляется нам не полным, а может даже и не совсем правильным. Чтобы дать правильное определение, необходимо рассмотреть какие функции выполняет эта не сложная, но глубоко продуманная конструкция. Определяющей функцией, конечно же, является отделение рабочей зоны от внешней среды. Все остальное вторично и возможно только при наличии замкнутого пространства, состоящего из кузова грузовика и помещения склада, соединённых между собой докшелтером. Это и есть основное назначение докшелтера – соединить два пространства в одну рабочую зону. Наличие замкнутой рабочей зоны позволяет исключить воздействие атмосферных осадков на грузы, улучшить условия труда для персонала, задействованного на погрузке-разгрузке, обеспечить выполнение требований охраны труда и санитарных норм при перегрузке и хранении продовольственных товаров. Немаловажное значение имеет экономия расходов для поддержания заданной температуры в складских помещениях и предотвращение доступа в них посторонних лиц.

Санитарные требования при перегрузке промышленных и продовольственных товаров существенно отличаются. Поэтому докшелтеры производятся в трёх вариантах:

  • зановесочные (тентовые),
  • надувные,
  • подушечные.

Зановесочные (тентовые) докшелтеры

Зановесочные докшелтеры, благодаря сравнительно низкой цене и универсальности нашли наиболее широкое применение. Их конструкция достаточно проста. Это ниша перед воротами складского терминала, образованная металлическим каркасом и занавесями. Каркас может быть жестким и складывающимся (по терминологии ХЁРМАНН – рычажным). Все детали каркаса изготавливаются из стальных оцинкованных или алюминиевых анодированных профилей. Жёсткость всей конструкции придают специально разработанные уголковые соединения.

Складывающийся или рычажный каркас отличается от жёсткого тем, что боковые стенки при неправильном заезде грузовика не деформируются, а сжимаются, как пружина. После снятия нагрузки (отъезде автомобиля) они восстанавливают свою форму. Достигается это за счёт того, что каркас боковых стенок собран с применением направляющих рычагов или рычагов ножничного типа, соединённых с вертикальными гранями стенок на шарнирах. В совокупности со стальными защитными бамперами докшелтер составляет единую конструкцию с фасадом складского здания.

Тенты навешиваются на каркас как портьеры на окна: сверху и по бокам на определённую ширину. При въезде фуры тенты (занавеси) отгибаются, скользят по бортам и крыше грузовика и создают необходимое уплотнение.

Для того, чтобы предотвратить неправильные заезды на каждую занавесь наносится яркая, хорошо видимая водителем разметка, а на подъездном пути перед рампой устанавливаются направляющие для колёс.

Стандартная ширина докшелтера 3350 – 3500 мм. Стандартная высота 3500 – 3750 мм.

Ширина боковых и верхнего полотен подбирается в зависимости от габаритов пристыковывающихся автомобилей. Идеальным является вариант когда ширина проёма между боковыми тентами на 300 мм уже ширины кузова, а верхний тент накладывается на крышу кузова с шириной загиба 150 мм. В этом случае обеспечивается оптимальное уплотнение.

Из вышесказанного становится понятно, что при выборе габаритов докшелтера необходимо знать каких размеров автомобили будут пристыковываться к нему. При высоте пандуса 1200 мм стандартный докшелтер позволяет обслуживать фуры с кузовом шириной 2200 – 2800 мм (с учётом открытых дверей) и высотой 3400 – 4200 мм.

Надувные докшелтеры

Надувные докшелтеры отличаются от занавесочных тем, что уплотнение они создают не за счёт упругого прилегания тентов, а благодаря нагнетанию воздуха в специальные мешки, охватывающие кузов грузовика. За несколько десятков секунд работы электронасоса рабочий тамбур практически полностью герметизируется. По окончании работ воздух быстро откачивается из мешков и они с помощью специальных устройств убираются за передние занавеси.

Ещё одним важным достоинством надувных докшелтеров является их способность обеспечивать хорошее уплотнение по периметру кузовов имеющих большую разницу в размерах. Максимальная разница по высоте может достигать 1250 мм, а по ширине 800 мм.

Эти качества надувных докшелтеров наиболее полно используются на складах - холодильниках или на складах, где в помещениях требуется поддерживать определённый температурный режим.

Подушечные докшелтеры

Подушечные докшелтеры целесообразно применять на складах, которые обслуживаются грузовиками, имеющими прочные кузова примерно одинакового по высоте и ширине размера. Подушки, наполненные пенопластом, расположены по периметру докшелтера. Наполнитель подушек отлично восстанавливает форму при температуре воздуха до - 40 С. Герметизация происходит в момент, когда подъезжающий с открытыми дверями автомобиль пристыковывается к подушкам. Конструкция рассчитана так, что максимальная глубина вдавливания подушек при стыковке составляет 50 мм. При этом достигается максимальная степень уплотнения между автомобилем и складом. Поэтому подушечные докшелтеры также как и надувные применяются там, где очень важно поддерживать заданный температурный режим.

У подушечных докшелтеров имеются и недостатки. Из за того, что подушки частично загораживают проём кузова, возникает опасность их повреждения погрузчиком или поддонами. Поэтому их не рекомендуется ставить на терминалах, где предполагаются интенсивные погрузочно-разгрузочные работы с применением автопогрузчиков и поддонов.

Общим для всех типов докшелтеров является строгий дизайн, хорошая защита всех металлических элементов конструкции от коррозии. Материал уплотнителей, тентов, занавесей, подушек очень прочен и стоек к износу. Все элементы конструкции хорошо подогнаны между собой и поэтому их монтаж не вызывает затруднений.

Наши работы:

Почта России«Сортировочный Центр - Почта России» - один из двух построенных на данный момент сортировочных центров Почты России.



Установлено:
- Секционные промышленные ворота Hormann SPU 40- 31 шт.
- Перегрузочные мосты Hormann HLS - 31 шт.
- Герметизаторы Hormann DSL - 31 шт.

Логистический Парк Истра«Логистический Парк Истра» - один из самых больших складских центров Подьмосковья. Наша компания выиграла тендер на поставку и монтаж промышленных ворот Hormann и перегрузочной техники Hormann.

Установлено:
- Секционные ворота Hormann SPU 40- 192 шт.
- Перегрузочные мосты Hormann HLS - 192 шт.
- Герметизаторы Hormann DSL - 192 шт.

Почта России«Индустриальный парк Восточный» - находится на Горьковском шоссе. Площадь парка - 63 Га, общая площадь комплекса составляет 230 000 м2.



Установлено:
Секционные ворота Hormann SPU 40- 120 шт.
- Перегрузочные мосты Hormann HLS - 120 шт.
- Герметизаторы Hormann DSL - 120 шт.

Почта России«ГЛОБУС - Владимир» - гипермаркет, расположен в славном городе Владимире на пересечении окружной дороги и Суздальского шоссе, т.е. на самых оживленных трасах данного региона. Глобус – немецкий бренд, это одна из ведущих европейских сетей гипермаркетов.

Установлено:
- Доклевеллеры Hormann HLS – 4 шт.
- Доклевеллер Hormann HTL оцинкованный – 1 шт.
- Докшелтер занавесочный Hormann DSL – 4 шт.
-Докшелтер надувной Hormann DAS-3 – 1 шт.


По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в Отдел Продаж по телефону:
+7 (495) 648-66-50

Смотрите так-же:

Возврат к списку