ВЕКТОР ТС
промышленные ворота
гаражные ворота
+7 (495) 648-66-50 (с 9-00 до 18-00)
+7 (919) 786-88-81 (круглосуточный)
Калькулятор Рольставен
Калькулятор Секционных Ворот
интернет магазин ворот и комплектующих
  • Откатные ворота с профильным наполнением филенка

  • Склад сети ресторанов Mcdonald's - перегрузочное оборудование Hormann

  • Кованные, распашные ворота, с калиткой

  • Автоматизированный Сортировочный Центр - Почта России

  • Секционные гаражные автоматические ворота Херманн

  • Индустриальный парк Восточный - секционные ворота Hormann SPU

  • Откатные (Сдвижные) автоматические ворота

  • ОАО «Вимм-Билль-Данн» - докшелтеры Hormann DSL

 

Модернизация ворот и перегрузочной техники

Договор на сервисное обслуживание с компанией «ВЕКТОР» предполагает возможность получения ряда сервисных услуг для повышения безопасности и эффективности оборудования, как того требует европейское законодательство.

В связи со старением автоматических ворот и перегрузочной техники или с изменением режима работы часто возникает потребность в их доработке. Например, существенно увеличилась интенсивность циклов открывания – закрывания, изменились габариты обслуживаемых транспортных средств и т. д. Конечно, можно просто заменить всё оборудование новым, более соответствующим изменившимся условиям, но как показывает наш опыт это нецелесообразно. Дело в том, что фирмы производители автоматических ворот и перегрузочной техники производят широкий диапазон стандартизованных по размерам, но отличающихся по мощности, надёжности и дизайну запасных частей. Поэтому мы предлагаем нашим клиентам провести модернизацию оборудования вместо его замены.

Новые европейские стандарты безопасности и функциональности вступили в силу с 1 мая 2005года. Но, не смотря на то, что новые стандарты не имеют обратной силы, многие владельцы стремятся модернизировать свои старые ворота под требования новых стандартов. Сервисный центр ООО «ВЕКТОР»  предлагает свои услуги в этом направлении для автоматических ворот и перегрузочной техники любых производителей.

Комплекты для модернизации обычно включают основные элементы секционных ворот:

  • полотно ворот,
  • балансировочный комплекс,
  • направляющие,
  • электро -  или гидропривод.
  • устройства пружинного и кабельного тормоза для дополнительной безопасности подъёмных секционных ворот,
  • защита от защемления пальцев предотвращает защемление пальцев между секциями
  • или между другими движущимися элементами ворот,
  • контур безопасности, который останавливает и меняет направление движения ворот в случае если в створе ворот оказывается препятствие, например автомобиль,
  • клапан безопасности в системе гидропривода аппарели.

Замена полотна ворот

Долголетняя эксплуатация ворот сопровождается износом не только механизма привода, но и самого полотна ворот. Изнашивается покрытие ворот, на нём появляются царапины, вмятины, с годами выцветает краска. В результате ворота и в целом здание имеют неопрятный внешний вид. У многих владельцев в этой ситуации часто возникает желание заменить ворота. Мы не рекомендуем это делать, поскольку достаточно заменить только полотно ворот и общее впечатление кардинально изменится.  

Открытие ворот с помощью мобильных телефонов

Открытие ворот с помощью мобильных телефонов это новые возможности в области управления доступом. После звонка специальный блок на воротах  определяет разрешённый номер телефона и даёт сигнал на открытие ворот.  После прохождения транспорта или человека ворота автоматически закрываются. Кроме того, оператор, контролирующий доступ в здание, через свою доступную только ему интернет – страницу, может легко добавлять или удалять разрешённые номера телефонов. Эта опция позволяет обеспечивать доступ в здание или на территорию в заданное время. Это очень удобно. Не требуется передавать ключи, брелки и нет проблем с их возвратом или потерей.

Данная система может устанавливаться как на новых, так и на установленных воротах. 

Система контроля состояния ворот

Данная система контролирует состояние ворот 24 часа в сутки. Специальный передатчик, установленный на воротах автоматически информирует наш сервисный отдел при появлении неисправности. Кроме того, система выдаёт сигнал о подходе очередных  профилактических работ.  Одновременно система может контролировать более ста ворот. 

Модернизация перегрузочной техники

Модернизация перегрузочной техники может сократить время и повысить точность стыковки грузовика с перегрузочной рампой, уменьшить или предотвратить её повреждения и облегчить работу оператора погрузочно-разгрузочных работ.

Для облегчения маневрирования при стыковке можно установить:

  • светофоры, информирующие оператора и водителя о выполнении стыковки,
  • колёсные направляющие и датчики положения грузовика,
  • лампы освещения грузовой площадки и светоотражающие наклейки.

 Для предотвращения повреждений перегрузочной рампы необходимо устанавливать резиновые амортизаторы повышенной мощности. Чтобы они меньше изнашивались при вертикальных перемещениях грузовика во время перегрузочных работ лучше устанавливать подвижные амортизаторы. Они повторяют вертикальные перемещения и тем самым уменьшают износ.

 Если у вас аппарели перегрузочных мостов перемещаются с помощью ручного привода, мы можем предложить Вам набор, с помощь которого их легко перевести на гидропривод.

Несмотря на то, что в этой статье представлен достаточно широкий набор возможностей для модернизации автоматических  ворот и перегрузочной техники иногда появляются обстоятельства требующие применения нестандартных решений. Если у Вас именно такая ситуация обращайтесь к нам – мы найдём подходящее решение!


По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в Отдел Продаж по телефону:
+7 (495) 648-66-50

Смотрите так-же:

Возврат к списку